Модные женские стрижки на короткие волосы-2023

Модные женские стрижки на короткие волосы-2023

Более 50 фото стрижек с описанием!
Новый год — праздничное время кардинальных перемен, идеальная пора для создания нового образа. Иногда для того чтобы полностью изменить свой имидж, достаточно просто поменять прическу. Бывает, что новая стрижка становится дополнением к более масштабным переменам. Так или иначе, в 2023 году стильная, яркая, модная стрижка на короткие волосы поможет вам обновить свой стиль.


Незнание законов моды не освобождает от ответственности

Выбирая новый образ, помните об основных тенденциях в мире моды в 2023 году:

·         В следующем году в моду входит максимальная естественность.

·         Стрижка 2023 года — своеобразная игра. Немного дерзости, чуточку озорства. И вуаля — вы на высоте.

·         В наступающем году в тренде максимальная степень открытости. Вы такая, какая есть. А задача стилистов лишь подчеркнуть ваши индивидуальные черты и чуть-чуть, совсем чуть-чуть, замаскировать недостатки.


Индивидуальность индивидуальности рознь.

В каждой женщине скрыта Вселенная, со своим макрокосмом и микрокосмом, и счастлив тот, кто вовремя сумеет это понять. Все женщины разные, потому и прически, которые их украшают, не могут быть одинаковыми. Как не растеряться в огромном многообразии женских стрижек на короткую длину? Предлагаем вашему вниманию своеобразный путеводитель по миру модных стрижек на короткие женские волосы для 2023 года. Ваш яркий, обновленный, стильный образ — давайте найдем к нему дорогу вместе!

Фантастические прически в стиле пикси

Пикси—персонажи английской мифологии, маленькие озорные существа с задорным характером. Именно они дали имя этой прическе. Стрижка пикси — прическа в стиле фэнтези — для тех, кто привык выделяться из толпы и всегда быть в центре внимания. Характерная особенность этой стрижки — отсутствие всяких ограничений, в том числе и возрастных. Эта прическа будет смотреться очаровательно и на юной девушке, и на зрелой женщине.



Прически а-ля пикси отличаются большим разнообразием, что позволит вам выбрать вариант, идеально соответствующий вашему внутреннему миру.

Хотите выглядеть ярко и стильно? Добавьте вашей прическе текстуру при помощи выбивающихся прядей.


Подчеркнет вашу неповторимость вариант стрижки с длинными прядями наверху и коротко остриженными по бокам и в области шеи. Такая стрижка подойдет модницам с круглым, квадратным типом лица, а также с лицом в форме сердечка.



Заманчиво смотрится стрижка с основным объемом спереди и сбоку. Она отличается нежной и тонкой текстурой, пряди волос как бы перетекают одна в другую. Объем стрижке придает удлиненная челка, опускающаяся на лицо и зачесанная на бок. Стрижка подойдет женщинам с круглым и сердцевидным типом лица.



Следующий вариант пикси сочетает в себе курчавые непослушные локоны и нежную филированную прямую челку. Но изюминка этого пикси — две длинные пряди в области затылка. Они добавят интригу вашему образу, освежат и обновят прическу. Стрижка подойдет женщинам с квадратным, круглым и лицом в виде сердечка.



Суперкороткий пикси с рваными краями занял достойную нишу в женских коротких стрижках на 2023 год. Эта прическа отличается особым шиком. Основной объём приходится на макушку, её дополняет экстремально короткая челка с филированными краями.


Особенно актуален в будущем году вариант пикси с укороченными или даже выбритыми висками. Прическа для тех, кто привык к ярким, немного вызывающим образам. Отлично подойдет для лица в форме сердца, для круглого типа лиц, а также для сильного, волевого, экстраординарного характера.



Среди женских причесок на короткие волосы большой степенью харизматичности отличается стрижка пикси-панк. Она сочетает небольшой ирокез на макушке и чрезвычайно коротко остриженные виски. Прическа для тех, кто не боится привлекать к себе внимание, любит неожиданные и яркие эксперименты.


И напротив: нежно, восхитительно и одновременно очень фантазийно будет смотреться градуированный пикси на тонких мягких волосах. Стрижку характеризует техника рваных прядей.


Яркие образы на основе прически гаврош

Ищете ли вы кардинально новую прическу для коротких волос или просто хотите к 2023 году слегка освежить уже имеющуюся — обратите внимание на стрижку гаврош.


Прическа представляет собой структурированную стрижку с заостренными длинными волосами на висках, с дополнительным объемом волос на макушке и коротко остриженными волосами в области шеи.


Стильная и элегантная эта прическа изначально украшала исключительно мужские головы. Сейчас уже доподлинно неизвестно, кто первый из прекрасной половины человечества решился на эту стрижку.


Теперь гаврош может внести элемент яркости, сексуальности и определенный вызов в любой женский образ. Может быть, в ваш?


Эта прическа сочетает в себе две несочетаемые вещи. С одной стороны, ничто так ярко не выразит силу, экспрессию, свободу, как стрижка гаврош. С другой — нет ничего более романтичного, более нежного, чем эта прическа.


А литературные ассоциации, связанные с этой формой стрижки, только усиливают романтическую нотку. Название данной прическе дал мальчишка-гаврош, герой известного романа Виктора Гюго, маленький беспризорник, который ни во что не ставил глупые социальные запреты.


Дополнит прическу оригинальная мягкая челка.



Кому подойдет прическа гаврош? Если природа наделила вас выразительными, массивными чертами или у вас квадратный тип лица, то либо вам понадобится индивидуально подобранная стрижка гаврош и усилия очень талантливого стилиста, либо вам лучше вовсе отказаться от этой прически. Гаврош украсит обладательницу овального личика. А контраст между утонченными, хрупкими чертами лица и дерзкой стрижкой а-ля мальчишка добавит особого шарма вашему образу.


Стрижка гарсон — пришла пора прекрасных метаморфоз


Еще одна популярная в 2023 году мальчишеская стрижка на женские короткие волосы — стрижка гарсон. Это суперкороткая прическа с правильной ровной линией отличается обработкой висков при помощи филировочных ножниц. Прическа гарсон подчеркивает мягкость и утонченность линий лица, она идеально подойдет для дополнения романтического стиля.


Автором этой стрижки, так же как и стрижки гаврош, был отнюдь не стилист или парикмахер, а литератор. В 20-х годах ХХ века девочки, девушки и женщины зачитывали до дыр книжку Виктора Маргеритта с одноименным названием «LaGarconne». История главной героини покорила сердца прекрасной половины человечества. Вслед за слезами, пролитыми над страницами романа, пришла решимость во всем походить на любимого книжного персонажа: на улицах города появились элегантные, коротко подстриженные женские головки.



Основная задача мастера, который берётся за создание стрижки гарсон, — создать прическу, чьи контуры будут максимально четко повторять линию лица. В этом заключается особый секрет шарма такой прически.


Гарсон — стрижка историческая, она яркий пример того, как менялся образ идеальной женщины в сознании городских жителей. В начале ХХ века женщине больше не вменялось в обязанность при любых обстоятельствах оставаться хрупким, беззащитным существом, постоянно нуждающимся в опеке. Независимость, свобода, раскрепощенность — вот что пришло на смену сдержанной прелести прошедших столетий. Сегодня, в 2023 году, эти качества по-прежнему остаются в тренде.


Как и предыдущая стрижка, гарсон идеально подойдет девушкам с мягкими чертами лица. Спортивный, романтический, деловой стиль одинаково успешно будут дополнены этой очаровательной прической. Среди модных женских стрижек на короткие волосы в 2023 году она займет достойную нишу.


Стрижки каре и боб-каре  на короткие волосы


Кто сказал, что элегантное женское каре и аккуратная прическа боб больше не в
моде? Идут годы, меняется наша жизнь, меняемся мы сами. Но две эти стрижки неизменно остаются классикой. Поистине, в день, когда данная стрижка выйдет из моды, должна произойти небывалая интеллектуальная катастрофа. Чем же обусловлена не стихающая популярность причесок на основе каре? Возможно, причина в легкой, не затратной по времени укладке. А может быть, все дело в привычке. Но мы предпочитаем думать, что основная причина лидирующих позиций стрижки каре заключается в ее утонченности, элегантности и особом шарме.


Каре, как и боб, – стрижка универсальная. Она не знает ни возрастных ограничений, ни ограничений по бытовой сфере применения.

Что же такое каре? На этот вопрос столько же ответов, сколько есть женщин на свете. Для одних каре — обыденная стрижка, которая не требует особых хлопот в укладке.



Кто-то считает эту стрижку элементом образа современной деловой женщины. Ведь эта прическа одинаково уместна и в офисе, и на деловых встречах, и за столом переговоров.


Кое-кто, применив неожиданную укладку, добавив к прическе стильный аксессуар, легко превращает ее в элегантную вечернюю прическу.




Прическа боб-гарсон включает в себя наиболее удачные элементы сразу двух ранее рассмотренных стрижек. Сочетать утонченность аккуратной стрижки боб с комфортом и удобством экстремально короткой прически гарсон — мечта многих женщин. Осуществить ее поможет прическа боб-гарсон.



Асимметрия — модный тренд ХХI века

Не идти проторенными тропами, а найти новые пути к сердцу мужчин, — вот основная идея будущего года. Наряду с традиционными стрижками, о которых мы говорили прежде, лидирующие позиции на мировых подиумах занимают стрижки новаторские.

В 2023 году приветствуются новые взгляды, свежие идеи и неожиданные решения.




Так, большой популярностью в 2023-м пользуются всевозможные виды асимметричных стрижек. Креативная стрижка с едва заметной асимметрией заставит окружающих обратить на вас пристальное внимание.


Наиболее популярной среди асимметричных женских стрижек на короткие волосы является каре или боб-каре, в котором одна сторона чуть-чуть длиннее другой.


Сама по себе асимметричная стрижка обладает невероятной творческой энергией и потенциалом. Эта прическа дает настоящий простор мастеру-стилисту и требует от модели, решившейся ее носить, необузданного творческого нрава.



Подведем итоги

Короткие стрижки в наступающем году придутся ко двору. ХХI век тяготеет к минимализму и в быту, и в одежде, и в укладке шевелюры. Эта тяга — естественный ответ современной женщины на ускоряющийся темп жизни. Но и в каменной пещере, и в небоскребе на 40 этажей женщина, тем не менее, желает подчеркнуть свою неповторимость. Короткие стрижки, благодаря своему разнообразию, способны выделить именно ваши достоинства, соответствовать особенностям вашего характеру и складу души. Яркие детали и стилистические приемы помогут выглядеть великолепно и тратить на это минимум усилий и времени.

Оставайтесь неповторимыми всегда!







 

Активировать сертификат

Заполните форму и активируйте
Сертификат на маникюр + гель-лак.


Установите наше приложение

Комментарии