5 модных стрижек сезона весна-лето 2023

Осень – прекрасное время для новой стрижки. Даже если вы отращиваете волосы, свежий срез сыграет только на пользу. Летом наши волосы подвергаются воздействию многих стрессовых факторов, в числе которых хлорированная вода в бассейнах, интенсивное ультрафиолетовое излучение яркого летнего солнышка и соленая морская вода. Особенно страдают кончики волос, поэтому с наступлением осени лучше состричь их и тем самым оздоровить волосы.
В этой статье мы поговорим о трендовых женских стрижках сезона весна-лето 2023 и о том, как выбрать для себя модный образ, который подойдёт для вашего типа волос.

Удлинённый боб

Отличная свежая стрижка для тех, кто хочет сохранить длину волос и при этом обновить образ. Рассказать об удлинённом бобе одной фразой можно так: волосы можно собрать в хвост, но при этом они достаточно короткие, чтобы держать объём и завиток. Весной и летом 2023 в тренде удлинённый боб с эффектом растрёпанных волос. Зарубежные стилисты называют такой стиль bedhead, то есть «голова спросонья».

Боб в тех или иных вариациях подходит всем. Если у вас тонкие волосы, на которых плохо держится укладка, то удлинённый боб придаст волосам объем.

Пример женской стрижки, удлиненный боб.Пример женской стрижки удлиненный боб.

Ровно срезанные длинные волосы с естественными волнами

Длинные волосы в тренде, однако если они у вас профилированы или подстрижены каскадом, то подумайте об изменении стрижки. Ровный срез сделает причёску более аккуратной, а также добавит объёма тонким волосам.
Эффект bedhead или естественные волны добавят стрижке жизни. Чтобы создать небрежные волны, заплетите слегка влажные волосы в косу перед сном, а утром разберите локоны руками. Если до выхода 5 минут, то нанесите на волосы ваше любимое стайлинговое средство, заплетите на скорую руку несколько косичек и пройдитесь по ним выпрямителем.

Бытует мнение, что филировка или стрижка слоями придаёт волосам больше движения. На самом деле такая стрижка превращает кудрявые волосы в облако пуха, а тонкие прямые волосы лишает объёма и делает визуально ещё тоньше. Чтобы этого не произошло, выбирайте ровный срез. Благодаря ему полотно волос будет выглядеть аккуратно, станет меньше секущихся кончиков, причёска приобретёт объём.

Показ Calvin Klein. Пример стрижки на длинных волосах с естественными волнами. Фото glamour.com

Вариации на тему пикси

Стрижка писки отличается от классических мужских стрижек удлинёнными прядями – по бокам, по центру или по всей голове. Этой зимой стилисты предлагают нам носить пикси с чёлкой, зачёсанной вперёд, и короткими волосами на затылке. На память о лете расставьте светлые акценты в технике беби-лайт: на коротких волосах они не успеют вам наскучить, так как быстро состригутся.
Быстрое мытьё, простая укладка, ощущение «лёгкой головы», возможность состричь отросший карвинг или окрашивание – вот лишь несколько причин, почему вам стоит попробовать стрижку пикси этой осенью. 
Дженнифер Лоуренс. Пример стрижки пиксиПример стрижки пикси

Косой пробор

Если вы пока не готовы кардинально менять стрижку, попробуйте уложить волосы на косой пробор. Чтобы усилить эффект, опустите линию пробора ниже, а волосы закрепите средством для укладки с «мокрым» эффектом. Этот приём, подсмотренный на модных показах, подойдёт даже для тех случаев, когда на укладку есть всего пара минут.
Ещё один способ удержать расчёсанные на косой пробор волосы – всевозможные заколки. Для кэжуал-образа подойдут однотонные невидимки и зажимы, для вечернего выхода – заколки со стразами или качественно выполненные искусственные цветы.
Показ Blumarine, фото harpersbazaar.comПоказ Mugler, фото harpersbazaar.com

Ультракороткие «выбритые» бока

Майли Сайрус, Келли Осборн, Пинк – звёзды делают ставку на броскую стрижку с «выбритыми» боками, известную как undercut. Особенно интересные варианты получаются при сочетании стрижки с креативным окрашиванием или омбре. 
Скарлетт Йоханссон. Пример стрижки undercut с выбритыми бокамиКелли Осборн. Стрижка с ультра короткими выбритыми боками.Скарлетт Йоханссон. Пример стрижки undercut с выбритыми боками
Если вы давно не меняли стрижку и ждёте знака свыше – то вот он, этот знак :-)) Определитесь с трендом, выберите удобную для вас длину и отправляйтесь к хорошему мастеру. Специально для вас мы подготовили мобильное приложение и возможность записаться он-лайн 24 в сутки

Активировать сертификат

Заполните форму и активируйте
Сертификат на маникюр + гель-лак.


Установите наше приложение

Комментарии