Всё о модных мужских стрижках сезона 2023 с подиумов Милана, Нью-Йорка, Парижа и Лондона

Тренды в мужских стрижках и причёсках возникают на подиумах во время показов ведущих модных домов. Этим летом и осенью мастера парикмахерского искусства, работавшие над созданием причёсок моделей на показах весна-лето 2023, создали немало интересных образов. В этой статье мы сделаем обзор нескольких трендовых стрижек, подсмотренных на неделях мужской моды в Милане, Нью-Йорке, Париже и Лондоне.

В проекте They are wearing («Они носят») модели демонстрируют подиумные образы на улицах больших городов. Мы выбрали для вас лучшие фото проекта с мужскими стрижками «для жизни», как на короткие, так и на более длинные волосы. Сохраните статью в закладки, чтобы фото модных мужских стрижек были у вас под рукой. Покажите фото мастеру, чтобы реальность после стрижки соответствовала ожиданиям.

Боб на волнистых волосах с небрежной укладкой – причёска сёрферов и инди-музыкантов  

Если у вас вьющиеся волосы, вовсе необязательно отстригать их каждый месяц до сантиметровой длины. Удлинённые взлохмаченные завитки могут выглядеть вполне мужественно, напоминая волосы сёрфера или инди-музыканта.
mujskie_strijki_gid_2.jpgmujskie_strijki_gid_11.jpgmujskie_strijki_gid_13.jpgmujskie_strijki_gid_1.jpg

Что сказать парикмахеру
Стрижка боб известна всем мастерам без исключения. Однако хорошо простричь ваши волосы в текстурированный боб сможет только опытный мастер, потому что большую роль играют направление роста волос, их структура и состояние. Если вы хотите садиться в кресло парикмахера не чаще раза в два-три месяца, тщательно выбирайте студию и мастера.

Как укладывать
Позвольте волосам лежать так, как им хочется. Подчеркните рельеф стрижки с помощью текстурирующего спрея.

Классическая короткая стрижка бокс  

Старый добрый бокс в тренде – ультракороткие волосы на темени и у лба подчёркивают черты лица и не требуют укладки. Правда, чтобы ваш бокс выглядел безупречно, придётся заглядывать к мастеру не реже раза в месяц. Наиболее выигрышно бокс смотрится при крупных мужественных чертах лица и «квадратной» челюсти. 
mujskie_strijki_gid_5.jpgПример классической короткой стрижки боксmujskie_strijki_gid_18.jpg

Что сказать парикмахеру
Ещё одно достоинство этой стрижки – минимум объяснений в кресле парикмахера. Достаточно сказать волшебное слово «бокс», и мастер вас поймёт.

Как укладывать
Укладка? Вы от этого избавлены. Потратьте время на более приятные занятия.

Все назад! Зачёсанные от лица волосы – стильный ретро-лук  

Наберитесь терпения, немного отрастите волосы и зачешите их назад. Это добавит образу небрежного лоска. Ваша новая причёска будет отлично сочетаться с одеждой в стиле casual и даже впишется в нестрогий офисный дресс-код. Назад волосы зачёсывают яхтсмены, молодые наследники больших капиталов, частные инвесторы и просто люди с активной жизненной позицией и чувством юмора. 

mujskie_strijki_gid_10.jpgmujskie_strijki_gid_20.jpgmujskie_strijki_gid_15.jpgmujskie_strijki_gid_16.jpg
Что сказать парикмахеру
Просто пропустите 2-3 визита к парикмахеру, и ваши волосы отрастут до нужной длины. Потом наведывайтесь к мастеру каждые 2 месяца, чтобы поддерживать красивую форму.

Как укладывать
Если вам хочется получить естественный эффект, используйте муссы и спреи средней фиксации. Для креативных луков в стиле «мафиози» поэкспериментируйте с гелями, дающими эффект мокрых волос.

Undercut с выбритыми висками остаётся в тренде 

Стрижка с выбритыми висками, известная как «андеркат», уже не первый сезон остаётся любимой у хипстеров, молодых бизнесменов, студентов престижных вузов, футболистов, татуировщиков – словом, всех, кто не считает зазорным следить за своим стилем. Undercut превосходно смотрится на тёмных, светлых и даже седых волосах.

mujskie_strijki_gid_8.jpgmujskie_strijki_gid_9.jpgmujskie_strijki_gid_12.jpgmujskie_strijki_gid_14.jpg
Что сказать парикмахеру
Эта стрижка известна под названием «андеркат», «выбритые виски» и даже «ирокез». Обязательно захватите фото, чтобы дать мастеру представление о желаемой длине волос в верхней части и по бокам.

Как укладывать
Undercut можно носить зачёсанным вбок, назад и даже вперёд. Просто распределите пальцами по волосам средство для стайлинга, если ваши волосы достаточно длинные, или обойдитесь без него, если ваш андеркат короткий.

Завяжи узел. Смелый образ для продвинутых модников  

Ваш андеркат порядочно отрос? Попробуйте собрать волосы в хвост и обернуть их несколько раз, образуя узел. Такую причёску предпочитают люди творческих профессий, но никто не мешает вам носить узел, будучи бизнесменом, студентом или инструктором по вождению.

mujskie_strijki_gid_6.jpgmujskie_strijki_gid_45.jpg
Что сказать парикмахеру
Можно забыть о ежемесячных походах к парикмахеру! Длинные волосы не требуют постоянного обновления стрижки. Однако не забывайте делать свежий срез хотя бы раз в 2-3 месяца: так вы избежите появления секущихся кончиков.

Как укладывать
Запаситесь резинками для волос. После мыться головы используйте несмываемый кондиционер или масло для волос, уделяя особое внимание кончикам. А вот на корни и кожу головы наносить его не нужно: это создаст эффект грязных волос.

Благородный Цезарь – строгая геометрия для смелого образа  

Стилисты модных показов единодушны: в грядущем сезоне будет модно носить стрижку в стиле «Цезарь» - с ровными линиями и густой прямой чёлкой. Станьте первым среди коллег и друзей, кто задаст моду на «цезаря»! Эта стрижка создана для вас, если у вас густые прямые волосы, и вы готовы заглядывать к мастеру каждый месяц, чтобы подровнять чёлку. 

mujskie_strijki_gid_4.jpgmujskie_strijki_gid_3.jpgmujskie_strijki_gid_17.jpg
Что сказать парикмахеру
Хороший мастер будет в курсе трендов и поймёт термин «Цезарь». Если вас волею судьбы занесло в салон попроще, то используйте терминологию времён нашего детства – «под горшок». Однако мы не советуем доверять непроверенному мастеру выполнение этой стрижки.

Как укладывать
Чтобы волосы лежали ровно, обработайте их после мытья стайлинговым средством средней фиксации.

Как видите, подиумные стрижки вполне пригодны для повседневной жизни. Главное – найти понимающего мастера с лёгкой рукой и любовью к профессии. Хороший специалист знает, как мужчины порой консервативны в вопросе стрижек. Он поможет выбрать наиболее подходящий образ, в который вы с удовольствием перейдёте. Дерзайте, и перемены в облике обязательно повлекут за собой позитивные изменения в жизни!

Активировать сертификат

Заполните форму и активируйте
Сертификат на маникюр + гель-лак.


Установите наше приложение

Комментарии